Full Details for Lot 19

Auction 948T, Lot # 19

Juego de 5 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada.
Con respaldo y asientos en tapicería de tela a rayas en colores cálidos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Presentan manchas, marcas y desgaste.
Estimado $6,000-8,000